каша без ничего - Форум

Меню сайта

Vtizer

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS]

Страница 1 из 212»
Форум » Худеем вместе » Диеты » каша без ничего (очищаем организм)
каша без ничего
ОленькаДата: Четверг, 08.09.2011, 01:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
всем доброго времени суток! Решила тут с вами поделиться своим опытом. Может, кому пригодится. Есть такой рецепт для очищения организма: отварить крупу, лучше всего рисовую на простой воде. не добавлять ни соли, ни сахара, ни масла, ни молока. И питаться целую неделю только этой кашей. Запивать водой. Как уверяют источники, от этой диеты бесследно исчезают серьезные проблемы ЖКТ.
Насчет этого не знаю. Тьфу-тьфу, и так болезней не было. Я регулярно на перловку сажусь, потому что рис не люблю. А перловка, надо сказать, даже без ничего очень вкусная получается. Так организм после этого работает как часы, улучшается кожа, да и вес становится меньше. На пару килограмм, но все-таки.
Рекомендую.

mytnuiДата: Четверг, 08.09.2011, 01:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Скорее всего проблемы с ЖКТ исчезают от того, что для пищеварительной системы нет работы. Она просто простаивает, медленно переваривая кашку без соли и сахара.А серьезные проблемы с ЖКТ начнутся позже, после диеты. Складывается ощущение, что название такой диеты "Блокадный Ленинград".

дядяТОЛИКДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (mytnui)
Складывается ощущение, что название такой диеты "Блокадный Ленинград".

Ну вы и сравнили! В блокадном Ленинграде люди голодали. А здесь речь идет об ограничениях лишь в видах пищи. Количество не ограничивается, лопать кашу можно хоть тоннами. Я знаю этот рецепт. Он часто встречается, особенно во всяких пособиях по народной медицине. Строго отсидеть всю неделю на голом рисе мне, если честно не удалось. Но дня три-четыре высиживал. Чувствовал себя при этом прекрасно.
А проблемы с ЖКТ начинаются у тех, кто тащит в рот все что ни попадя. В наш безумный век, к сожалению, без этого никуда. Кофе, сигареты, дошираки - вот вам, пожалуйста, и гастрит!

ОленькаДата: Вторник, 13.09.2011, 13:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Quote (дядяТОЛИК)
А проблемы с ЖКТ начинаются у тех, кто тащит в рот все что ни попадя. В наш безумный век, к сожалению, без этого никуда. Кофе, сигареты, дошираки - вот вам, пожалуйста, и гастрит!

Вот это точно!!!! я первый раз попробовала этот рецепт, чтобы одним махом двух зайцев убить. У меня мамочка собирала все эти рецепты народной медицины. Я и вычитала. как раз после кофе с бич-пакетами неприятные ощущения в желудке начались. А иначе питаться на работе возможности не было. А еще я покупку одну хотела сделать. Дорогостоящую. вот и подумала, чего бы не попробовать wink в общем, и деньги сэкономила и тревожные симптомы исчезли biggrin
А работу сменила при первой же возможности. Правильное питание - превыше всего!!!! Иначе потом уже никакие диеты не спасут. мне кажется!

mytnuiДата: Среда, 14.09.2011, 21:29 | Сообщение # 5
Лейтенант
Простите, а ограничение в видах пищи это не голодовка? Что это, может голодный каприз или индивидуальная непереносимость. Кто тащит в рот все, что не попадя начнутся не только проблемы с жэ-ка-тэ, но и проблемы с головЭ.
А по поводу рисовых круп, ну вы часто видите толстых китайцев? Японские сумоисты не в счет, там другое питание.

LushiaДата: Пятница, 16.09.2011, 02:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Очень не удачный рецептик для очищения организма. Особенно это касается вареного риса. Он ведь закрепляет, т.е. будет запор, какое уж тут очищение организма! И целую неделю седеть на одной каше - тоже не очень разумно. Во первых ограничение будет способствовать увеличению аппетита, а во вторых можно посадить поджелудочную железу и спровоцировать образование камней в желчном пузыре. Короче, такой способ абсолютно не годится!

mytnuiДата: Суббота, 17.09.2011, 13:17 | Сообщение # 7
Лейтенант
Абсолютно согласен с последним оратором, только при "подсадке" поджелудочной железы не образуются камни в желчном. Но это так к слову.
Да и глупо сидеть на одной каше с водой, давайте уже просто сидеть на воде и будет эффективней для похудания. Главное в диете это не быстрое и заметное похудание, а то как оно действует на организм. Кому ты нужен будешь худой и в гробу?

inn3435Дата: Вторник, 04.10.2011, 19:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Что-то жуткий рецептик для голодовки предлагается. Никаких витаминов! Откуда жизненный энтузиазм и силы появятся? По-моему такой диетой другие работающие органы посадишь. Сердце, например. Поняла бы, если бы предложили кашку с фруктами, сухофруктами. Пусть без сахара и соли, но хоть какие-то витаминки попадут в организм. А то при такой диете не столько похудеешь, сколько организм истощишь. А это разные вещи и все очень серьезно. Конечно, пока нет никаких заболеваний можно и поэксперементировать, но такое истощение жизненных сил организма вам обязательно скажется в будущем.

sergeyДата: Среда, 05.10.2011, 11:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Здравствуйте, все. Прежде всего соглашусь с критикой в адрес топикстартера. Такая диета сама по себе может создать проблемы с желудком. А теперь хочу спросить, какую подобную кашку можете порекомендовать с теми же сухофруктами, с курагой, например. Только, пожалуйста, не рисовую.

geotДата: Среда, 05.10.2011, 23:49 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (sergey)
А теперь хочу спросить, какую подобную кашку можете порекомендовать с теми же сухофруктами, с курагой, например. Только, пожалуйста, не рисовую.

Да лучше всего, я думаю, обыкновенная овсянка. Можно взять геркулес быстрого приготовления и запарить вместе с сухофруктами. А с курагой не только питательно, но и довольно вкусно.

Lady-SilenceДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Можно сойти с ума, питаться одной кашей. Наверное мне повезло от природы не полнеть, а то бы с такими диетами дорога мне (а вот интересно куда дорога то, пустят ли на небеса).

Кому нравится внушать себе каждый день, что перловка сама по себе вкусная, пусть внушает, а я себя обманывать не собираюсь.

mytnuiДата: Среда, 26.10.2011, 18:42 | Сообщение # 12
Лейтенант
На самом деле перловка вкусная, но о вкусах не спорят. По поводу каш могу сказать одно-самая БЕСПОЛЕЗНАЯ каша-манная. Вот от нее никакой пользы, в принципе быть не может-с сухофруктами, вареньем, курагой, цианистым калием. Никакой. Рисовая каша например полезна тем, что связывает в желудке и кишечнике, то есть возможно употреблять людям со слабым кишечником.

ShalnayaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 03:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Знаю о полезности каш, но из всех - на перловую даже смотреть не могу... Были проблемы с желудком, но употребление овсянки по-утрам решило все неприятности, чувствую себя лучше и не было обострений в осенний период.

mytnuiДата: Суббота, 26.11.2011, 16:22 | Сообщение # 14
Лейтенант
Употребляя овсянку помни, ее нельзя кушать каждый день, могут быть неприятные эффекты в виде выведения кальция из вашего драгоценного организма. Но при проблемах с ЖКТ, овсянка это панацея.
Есть еще одно маленькое НО. Убедительно не употребляйте так популярные в среде офисных работников "быстрые каши", куда входит и овсянка. Пропаренные и предварительно приготовленные, такие каши очень быстро усваиваются организмом, что есть вред и прямой путь к диабету. Оно вам надо?

ragromanДата: Пятница, 20.01.2012, 01:20 | Сообщение # 15
Сержант
Без масла кашу мне лично тяжеловато есть, был у меня как то период в 1 месяц когда питался в основном кашами с консервами, булками, хлебом и изредка овощными супами, так в этот период желудок работал просто отлично, хотя консервы вроде как не совсем полезные. Так что вполне нормальная диета тока не на неделю а на день, а то желудок перестанет потом сложные сочетания пищи воспринимать.

Форум » Худеем вместе » Диеты » каша без ничего (очищаем организм)
Страница 1 из 212»
Поиск:

О здоровье

Партнеры

Кашпром

Таймер