Алкоголь! не для диеты! - Форум

Меню сайта

Vtizer

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS]

Страница 1 из 3123»
Форум » Курилка » Разговоры на любые темы » Алкоголь! не для диеты! (о алкоголи кратко...)
Алкоголь! не для диеты!
AralonДата: Воскресенье, 14.08.2011, 07:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Алкоголь это враг женщин! Если кто из мужчин попробует пиво то у него через месяц все выйдет и как-будто он не пил вообще, а у женщин такого нет
если они попробуют хотя-бы капельку им может попасть алкоголь неизвестно в какую клетку это опасно молодым женщинам которые еще не рожали, алкоголь вредно также как и курение.

geotДата: Четверг, 25.08.2011, 16:14 | Сообщение # 2
Рядовой
А по-моему вреден не сам алкоголь, а чрезмерное злоупотребление им. Ещё Парацельс по -моему, говорил, что все есть лекарство, но и всё есть яд. К тому же красное вино полезно для здоровья, не в декалитрах конечно же. При определенной культуре пития, алкоголь не нанесет ущерба здоровью.

mytnuiДата: Четверг, 08.09.2011, 17:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
Алкоголь в малых дозах-безвреден в любом количестве. Смотря, что тут понимают под алкаголем. Алкоголь как чистый спирт не очень полезен, но красное вино(не в тетрапаках) перед едой способствует профилактике атеросклероза и ЗССС.А водка, виски и другие продукты перегонки, вряд ли нанесут вред в малых дозах, но сивушные масла в них зависят от очистки продукта. Стоит вспомнить и про апперетив, тоже полезная штука. Как всегда, выбор за вами.

КошечкаДата: Пятница, 16.09.2011, 15:17 | Сообщение # 4
Рядовой
А я считаю что алкоголь во время диеты не повредит. Бокал вина является своеобразным катализатором мозговой и физической активно biggrin Про спирт и портвейн конечно речи не идет))

mytnuiДата: Пятница, 16.09.2011, 17:14 | Сообщение # 5
Лейтенант
Это смотря какое вино вы имеете в виду. Может молдавское в тетрапаках на 5 литров? Оно конечно не повредит, как чистые химикалии могут повредить))) Не стоит забывать, что диета Протасова низкоуглеводная, а вино особенно сладкое или полусладкое этим похвастаться не может. В крайнем случае только сухое и не больше бокала.

LushiaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Quote (Aralon)
Алкоголь это враг женщин!

И я абсолютно с этим согласна! В мировой медицине признано, что женский алкоголизм фактически не излечим. Возможно есть единицы, кто справился с такой проблемой, но их так мало, что нет даже процента в статистике. Здесь многие говорят о том, что алкоголь в небольшом количестве не вреден, а иногда даже полезен. С этим не поспоришь. Это в самом деле так. Абсолютно здоровому человеку принять алкоголь - не вредно.Но кто из нас знает все о своем здоровье или о своей наследственности?Правильно - почти ни кто. Алкоголь, это так же как и диабет.. Ведь все едят сладкое, но ведь заболевают диабетом не все. Так же и алкоголь! Пьют все, а заболевают алкоголизмом люди предрасположенные к данной болезни. Так вот именно по причине собственного не знания, думаю многим из нас не стоит пить алкоголь, особенно женщине, чтобы потом не удивляться и не плакаться, почему все пьют, а"тебе так не повезло".

Сообщение отредактировал Lushia - Воскресенье, 18.09.2011, 21:32

geotДата: Вторник, 04.10.2011, 03:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (mytnui)
Это смотря какое вино вы имеете в виду. Может молдавское в тетрапаках на 5 литров? Оно конечно не повредит, как чистые химикалии могут повредить))) Не стоит забывать, что диета Протасова низкоуглеводная, а вино особенно сладкое или полусладкое этим похвастаться не может. В крайнем случае только сухое и не больше бокала.

Ну так ведь речь и идет о натуральном продукте. То есть о натуральном вине. Без каких либо примесей. И уж, тем более, без добавления сахара или, Боже упаси, спирта.
А, что касается вина в тетрапаках, то его не только при соблюдении диеты, его вообще употреблять опасно. Даже абсолютно здоровому человеку.

kanun777Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:52 | Сообщение # 8
Рядовой
Ну не знаю.... Вроде бы все правильно написано, только мой личный опыт говорит совсем о другом. Вернее, не мой опыт, а моей жены. Она частенько сидит на диетах (хотя и без них совсем не полная). В это время может и выпить, не напиваться конечно в усмерть. И ничего, негативных последствий не бывает. Хотя... У всех все по разному... Да и раз на раз не приходится.

kati4546Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:18 | Сообщение # 9
Сержант
Я считала, что диета не время для алкоголя. если, конечно у вас не спецзаболевание и вы по этой причине сидите на диете. Я лично покупала красное вино своей маме по совету врача. При некоторых болезнях оно оказывается состоянию крови может произвести положительный эффект.

Что касается алкоголя в принципе, то знаю непьющую, не курящую, следящую за собой девушку, которой поставили диагноз рак. А моей соседке за сорок, у нее еженедельно "питница", а не пятница, но выглядит она намного моложе своих лет и не нуждается в похудении.

Каждому самому выбирать для себя.

mytnuiДата: Вторник, 18.10.2011, 19:00 | Сообщение # 10
Лейтенант
Все умрут от рака, но не каждый доживет до своего рака-так говорили мои преподаватели в мед.вузе. Теперь по диабету
Алкоголь, это так же как и диабет.. Ведь все едят сладкое, но ведь заболевают диабетом не все. Так же и алкоголь! Пьют все, а заболевают алкоголизмом люди предрасположенные к данной болезни.

Не нужно путать диабет первого типа и второго. Как и почему вызывается первый тип диабета до сих пор точно не известно, существуют только предположения. По второму типу, ясно все-наследственность, внешние факторы, неправильное питание.
Опять идет смещение понятий алкоголизм и пьянство. Это глубоко разные вещи и подходы к лечению различные.

inn3435Дата: Четверг, 20.10.2011, 10:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Знаете, что скажу, у нас в городе многие работают на вредном производстве. Молоко - это хорошо, но даже врачи советуют не пьющим людям употребить граммов сто водки пару раз в неделю. Так что говорить о безусловном вреде алкоголя нельзя. Ни водка, ни вино не виновато, что мы употребляем его не так.
Если речь в начале шла о диете и алкоголе. То следует помнить, что алкоголь достаточно калорийный продукт и его употребление никак не может привести к похудению.
Мое мнение: алкоголь и диета для похудения, очищения организма несовметимы.

mazaiДата: Суббота, 22.10.2011, 16:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Вообще много споров по этому поводу, но я склоняюсь к тому, что алкоголь, способен свести к мнимому все старания сбросить лишний вес, т.к в этих продуктах большое количество калорий, которые как всем известно не надут достичь желаемого результата, но..., запрещать себе в этом полностью не разумно, и так сказать пригубить в малых количествах можно, не затронув тем самым свою диету и здоровье)

mytnuiДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:30 | Сообщение # 13
Лейтенант
Quote (inn3435)
Знаете, что скажу, у нас в городе многие работают на вредном производстве. Молоко - это хорошо, но даже врачи советуют не пьющим людям употребить граммов сто водки пару раз в неделю

По поводу молока и вредных производств. Во всем мире уже давно отказались, от практики выдачи молока на вредных производствах. Так как не эффективно и не доказано. Такие научные работы велись еще после Второй Мировой Войны так как кроме молока, в то время ничего толкового не существовало. Да и какое молоко выдают-стерилизовано и пастеризовано с минимальной жирностью, одна вода.
Теперь про рекомендации врачей пару раз по сто грамм в неделю. Это какой такой врач назначит пол бутылки водки))) Употребление даже меньшего количества алкоголя в неделю, дает смелый повод ставить диагноз-алкоголизм. Это прописано и в МКБ-10 и спросите у любого нарколога.

yurasДата: Среда, 09.11.2011, 21:31 | Сообщение # 14
Рядовой
Алкоголь это растежимое понятие.Алкоголь может быть к примеру спиртные напитки различной крепости и производства, а так же различные спирты к примеру этиловый. Так что говорить об алкоголи как о чем то вредном просто не имеем право, ведь известно что во франции даже самые юные девушки употребляют хорошее виноградное вино во время завтрако, а вино тоже поподает под определение алкоголя. Про курение и речи быть не может ! Лично мое мнение курение вредно и не только для женщин но я и для мужчин. Всем етим я хочу сказать что бы более подробно ответить на этот вопрос нужно уточнить что именно и для кого вы иммете ввиду задавая свой вопрос!

mytnuiДата: Среда, 09.11.2011, 22:53 | Сообщение # 15
Лейтенант
Quote (yuras)
а так же различные спирты к примеру этиловый

К чему вспомнили о других спиртах???
Действительно, не стоит забывать, что существует еще метиловый. Он тоже популярен у некоторых слоев населения, так как входит в состав стеклоочистителей и прочей бытовой химии. И его даже пьют, и даже выживают и даже редко и даже потом видят, но не часто и не так остро.
Водка как 40% раствор этилового спирта в воде, а также виски, бренди, скотч, все сами по себе высококалорийные продукты и употреблять их для похудения и во время диеты глупо. Тоже самое по сладким и полусладким винам.
Пейте стеклоочиститель, вы тогда точно не будете замечать вашу полноту.

Форум » Курилка » Разговоры на любые темы » Алкоголь! не для диеты! (о алкоголи кратко...)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

О здоровье

Партнеры

Кашпром

Таймер