Массаж - Форум

Меню сайта

Vtizer

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS]

Страница 1 из 11
Форум » Курилка » Разговоры на любые темы » Массаж
Массаж
inn3435Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Есть специальный общий массаж для похудения. Кстати, если человек не очень хочет сжигать жир в спортивном зале, можно использовать пассивный метод: общий массаж для похудения. Между прочим, кожа будет подтянута и целлюлит тоже "разровняется". В комплексе с упражнениями вообще хорошо действует.
Только не надо делать как моя знакомая: ее массажистка уже сбросила пару килограммов, а она нет. Кое-как под нашим общим напором она созналась, что после массажа ей очень хочется кушать и она ни в чем себе не отказывает ни в горячо любимых блинчиках, ни в пирогах. Разумеется, что когда она не стала есть в течение двух часов после массажа, дело пошло хоть и медленно.

IvanДата: Суббота, 05.11.2011, 14:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Даже не знаю... Мне кажется, что если человек ХОЧЕТ похудеть, то к этому нужно приложить усилия! А если человек как бы хочет похудеть, но ему лень, и вместо стандартных, общепринятых способов, выбирает массажи и т.д., т.е. ему лень собой заниматься, то эффект будет соответсвующий...как вы и сказали "похудеет массажистка " biggrin cool
Я бы советовал нормальные нагрузки, а не массажи (хотя совмещать я думаю будет хорошо)

mytnuiДата: Вторник, 08.11.2011, 01:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Массаж штука полезная и многие пренебрегают им. Но имеются различия в технике и исполнителях. Антицеллюлитный массаж, на самом деле, действует на все положительно, кроме самого целлюлита. Он трудоемок, болезненен, но эффективен. В любом случае, массаж это только положительно и полезно для всего организма, от него еще никто не умер.

kati4546Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:44 | Сообщение # 4
Сержант
Может просто нет такой статистики. Вообще массаж штука очень действенная. У одной знакомой у мамы начался остеохондроз верхнего отдела позвоночника, рука плохо подниматься стала, так ее доченька как раз курсы массажисток закончила и решила маму полечить. В итоге рука перестала подниматься совсем, так как новоиспеченная массажистка ничего не понимала в кровотоке и лимфотоке. В поликлинике маме помощь оказывали специалисты после такого массажа.
А насчет болезненности: надо постепенно входить в тонус, т.е. массажистка не должна с первого сеанса давать полную нагрузку, а увеличивать ее постепенно, а потом наоборот снижать, чтобы восстановить естественный тонус

ShalnayaДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:06 | Сообщение # 5
Рядовой
О, массаж - это часто очень приятно:) а если еще и правильный массаж - то только во благо организму. Поддерживаю, от одного массажа стройнее и худее не станешь, но как "добавка" к комплексу упражнений - вряд ли повредит smile

kati4546Дата: Вторник, 22.11.2011, 18:30 | Сообщение # 6
Сержант
Конечно правильный массаж во благо! Если это делает специалист. Не знаю насчет целлюлита, но сдвиги явно будут. А если еще и самой позаниматься, то будет эффект весьма заметный. Кстати и тонус мышечный тоже изменится. Или если серьезно заниматься физическими нагрузками, то можно наоборот расслабиться с помощью массажа.

vava66Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:02 | Сообщение # 7
Рядовой
массаж для похедения хорошо но только в комплексе с физическими упражнениями и правильной едой. хороший местный массаж знаю-чтобы не было целюлита на попе. вам нужен помощник который берет на ладони немного меда (чтоб липло) и просто хлопает по попе. по всей всей. всей поверхностью ладони. больно но зато эффект. изза удара кровь приливает к верхнему слою кожи где и помогает абсорбироватся жиру(целлюлит) каждый вечер и привыкнется к боли как при депиляциии

mytnuiДата: Вторник, 27.12.2011, 02:50 | Сообщение # 8
Лейтенант
Quote (vava66)
берет на ладони немного меда (чтоб липло) и просто хлопает по попе. по всей всей. всей

В этом месте я разогнался и ударился об стену.
Почему мед? Ведь можно, что угодно липкое-клей "Момент", пластилин, скотч, принцип не меняется, мед не причем. Что там дальше?
Quote (vava66)
изза удара кровь приливает к верхнему слою кожи где и помогает абсорбироватся жиру(целлюлит)

Пошла вторая попытка убиться об стену. Не стоит пачкать ладони и переводить мед. Берете мухобойку и давай лупить по абсорбированному жиру, то бишь целлюлит. Где жир, где целлюлит. Не удивляюсь, когда один раз в офтальмологическом отделении, видел мальчика которому бабушка лечила "чирь" хозяйственным мылом, глаз то спасли, а бабушка до сих пор рецепты я вижу раздает. А тут просто мед и истязания. Посыпьте голову пеплом, выйдите в 24.00 на перекресток, плюньте через левое плечо и целлюлит пройдет сам, девственность восстановится, вернется потерянное здоровье...ставьте банки с водой у монитора, сейчас я буду их заряжать энергией.

ragromanДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:12 | Сообщение # 9
Сержант
Чето у меня большие сомнения, что массаж может помочь похудеть, не вижу никакой связи между этими событиями, а то что он конечно полезен это несомненно. Самое главное чтоб тот кто этот массаж делает, случайно или по незнанию не нажал куда нибудь не туда, а то слышал про случаи когда человек шел к мануальщику, и после его сеанса у него вообще потом проблемы начинались с двигательной функцией какойнибудь части организма.

mytnuiДата: Среда, 29.02.2012, 02:09 | Сообщение # 10
Лейтенант
Quote (ragroman)
что массаж может помочь похудеть, не вижу никакой связи между этими событиями

Связь есть, она нужна чисто в коммерческих целях, то есть связь на бумаге или просто в любом рекламном блоке по типу "Массаж для похудения от таиландской специалистки Ли-См-Цын",а приходишь на прием и встречаешь гастарбайтера из Средней Азии, которому в силу причин не охота подметать улицы.
Quote (ragroman)
человек шел к мануальщику, и после его сеанса у него вообще потом проблемы начинались

Тут как говорят в Одессе "две большие разницы", мануальщик не занимается массажем как таковым, хотя и совмещает в себе эти ненужные функции. Попытка выпрямить или вставить на место вам позвонок в неопытных руках может привести к тому, что и худеть не надо. Теряется смысл, в инвалидной коляске, на пляж не часто поездишь.

Форум » Курилка » Разговоры на любые темы » Массаж
Страница 1 из 11
Поиск:

О здоровье

Партнеры

Кашпром

Таймер