Здоровое питаниеи и сыроедение ! - Форум

Меню сайта

Vtizer

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS]

Страница 1 из 11
Форум » Курилка » Разговоры на любые темы » Здоровое питаниеи и сыроедение ! (А как вы относитесь к этому?)
Здоровое питаниеи и сыроедение !
SparkyДата: Четверг, 20.10.2011, 18:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я стараюсь питаться правильно так как занимаюсь бодибилдингом, не всегда получается, но это другой вопрос. Отварные овощи, много мяса (не жареного), каши, супы всё по расписанию. Сейчас пробую заниматься сыроедением, но думаю что долго не протяну (вкусовые качества продуктов, не радуют). Хотя коллеги по спорт залу привыкли и говорят что надо питаться, ибо очень полезно.
Каков ваш взгляд???

mytnuiДата: Четверг, 20.10.2011, 23:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
И какие у вас коллеги по спортзалу-художественные гимнастки? Как связаны бодибилдинг и сыроедение. Когнитивный диссонанс попытка набрать мышечную массу и сбросить вес. Определитесь. И вы не указали каким видом сыроедения вы увлеклись, их несколько. Судя по вкусовым качествам, которые вас не радует, то у вас обычное плотоядное сыроедение.

inn3435Дата: Пятница, 28.10.2011, 09:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Ну если плотоядное сыроедение, то категорически нет. Нужно быть настолько уверенным в качестве продукта, а именно мяса, чтобы позволить его съесть сырым. В наше время это может позволить себе только фермер со спецобразованием, который вырастит животину по всем правилам, без лишних прикормов для хорошего набора веса. Да и то с оглядкой на экологию.

mytnuiДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Да не думаю, что стоит оглядываться на экологию. В любом случае чистого мяса вы не найдете, как вариант заказывать из Альпийских лугов где нибудь в Швейцарии.
Да, и для отравления продуктами распада находящимся в мясе, коровы или другие животные, должны пастись у 4 реактора, как минимум.По другому скорее не выдержит желудок, чем вы отравитесь.

kati4546Дата: Среда, 16.11.2011, 08:45 | Сообщение # 5
Сержант
Так я думаю, что речь про экологию и не про радиацию, а про стимуляторы роста, которыми пичкают животных, чтобы быстрее набирали вес. Если при тепловой обработке что-то распадается, не доживает до того, как вы это положите в рот, то при сыроедении - это прямой путь всяким стимуляторам в ваш организм. Может и хорошо: не надо какие-то витамины дополнительные употреблять, поел такого мяска и растешь как на дрожжах.

Сообщение отредактировал kati4546 - Среда, 16.11.2011, 08:49

LushiaДата: Пятница, 18.11.2011, 04:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Я отрицательно отношусь к сыроедению. Правильно было сказано о том, что в наше время -сыроедение даже сельский человек не может себе позволить, потому что вокруг одна химия и геном-модифицированные продукты wacko . Потребляя такие продукты можно нанести такой вред организму, что будет не до бодибилдинга...

ShalnayaДата: Четверг, 01.12.2011, 11:09 | Сообщение # 7
Рядовой
я отношусь отрицательно к сыроедению. Поддерживаю Lushia - у нас не то качество продуктов, чтобы употреблять подобную пищу - у нас любой ребенок знает - где бегало мясо в пирожках, не говоря уже о сырых ингредиентах:) Не спорю - есть исключения и еще остались люди, которые выращивают еду "как для себя", но это единицы. А еще по вкусу сырая еда, скажем так - "бяка" smile

mytnuiДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:44 | Сообщение # 8
Лейтенант
Quote (Shalnaya)
вокруг одна химия и геном-модифицированные продукты

Quote (Shalnaya)
еще по вкусу сырая еда, скажем так - "бяка"

Остались еще продукты нормального качества, только дороговато стоят, да и без вмешательства человека, теперь ничего не делается. Ну а сырая еда и бяка, это только в нашем ареоле обитания. Многие страны и народы не придерживаются данного вами заключения. Вот возьмем Индию, банальных индусов около миллиарда и 90% если не больше веганы и сыроеды, а это очень много)))

kati4546Дата: Среда, 14.12.2011, 09:06 | Сообщение # 9
Сержант
Так индусы и воду из своего Ганга пьют, а там все плавает в этой воде. Европейцы не могут это пить без последствий для своего организма. К тому же Индия не богатая страна, чтобы там мясо пичкали различными стимуляторами роста. Вообще-то, что-то не припомню обилия сырой еды в Индии, приличная кухня с обилием специй.

mytnuiДата: Суббота, 17.12.2011, 16:38 | Сообщение # 10
Лейтенант
Quote (kati4546)
приличная кухня с обилием специй

Вот именно специй. Не все так просто, так как все это используется для обмана вкуса при поедании сырой пищи и запивание все это водой из Ганга. Доводилось как то попробовать еду и в индийском ресторане, и также приготовленную однокурсниками индусами в общежитии. Небо и Земля, Болливуд и Голливуд, то что приготовили индусы, а именно запеченного молодого козленка(да это не сыроедение), нельзя было для меня взять в рот, там все дышало жаром от специй, карри и перца.Бррр, а вот в индийской ресторане не то, все по европейски, без мозгов обезьян и
Индианы Джонс.

ragromanДата: Четверг, 02.02.2012, 21:38 | Сообщение # 11
Сержант
На мой взгляд можно периодами питаться тока салатом из огурцов и помидор + мясо, какой то прием пищи бананами или грушами и еще рыбой с булками, а вечером кефир творог или пиво, вот и будет четыре вполне полноценных приема пищи, все здесь будет практически сырое кроме мяса, я так летом питаюсь и вполне хорошо себя чувствую, можно еще вместо какогонибудь приема пищи дынь или арбузов поесть.

Форум » Курилка » Разговоры на любые темы » Здоровое питаниеи и сыроедение ! (А как вы относитесь к этому?)
Страница 1 из 11
Поиск:

О здоровье

Партнеры

Кашпром

Таймер